В Чамзинке прошла акция, направленная на повышение у населения антитеррористической грамотности

В Чамзинке прошла акция, направленная на повышение у населения антитеррористической грамотности

В Мордовии продолжается организованная в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма работа по формированию у населения антитеррористического сознания. С этой целью проводятся различные информационно-пропагандистские мероприятия, направленные на повышение у жителей республики уровня антитеррористической грамотности. Одно из них 1 августа было организовано в Чамзинке под патронатом районной АТК.

В рамках акции, проходившей на улицах райцентра, начальник ЕДДС совместно с секретарём антитеррористической комиссии Чамзинского муниципального района разъясняли населению, что терроризм - очень серьезная проблема в настоящем и ещё более значительная угроза в будущем. Информировали о том, что количество террористических актов постоянно увеличивается, они становятся все более жестокими и все чаще направляются на простых людей.

«Ключевой элемент терроризма – это страх, который террористы рассеивают в обществе своими внезапными актами. Поэтому очень важно жителям объяснять происходящее, необходимо вести постоянную разъяснительную работу, а также создавать условия для нормальной жизни в обществе, прививать культурные ценности», - рассказали  о целях проведения акции её организаторы.

Следует обозначить, что в этот раз в ходе беседы с населением на тему безопасности жителям раздавались листовки-памятки о том, как вести себя при обнаружении беспилотного летательного аппарата (БПЛА).    

Напомним, что БПЛА - это  устройство, которое выполняет полёт без пилота на борту. Человек управляет им с земли при помощи заранее заданной программы или ручного механизма. Такие аппараты также называют дронами, квадрокоптерами или беспилотными воздушными судами.