В Ельниках обсудили антитеррористическую защищенность объектов образования и мероприятия по профилактике терроризма

В Ельниках обсудили антитеррористическую защищенность объектов образования и мероприятия по профилактике терроризма

В Ельниках под председательством главы Юрия Бекешева состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Ельниковского муниципального района.

Основным на повестке дня в преддверии нового учебного года значился вопрос о состоянии антитеррористической защищенности объектов образования, расположенных на территории района. Было обозначено, что часть из них задействована в выборах: в единый день голосования в отведенных помещениях будут работать участковые избирательные комиссии.

О готовности избирательных участков в плане обеспечения их антитеррористической защищённости доложила заместитель главы - начальник управления по социальным вопросам Светлана Лушникова.

Отдельное внимание комиссия уделила подготовке и проведению Дня знаний и Дня солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). С информацией по данному вопросу выступил начальник управления образования Игорь Харитонов.

Он сообщил, что в рамках этих календарных дат будет организован не только большой цикл общепрофилактических мероприятий районного масштаба, но и обеспечено участие населения в республиканских акциях, таких как #МордовияПротивТеррора, «Сердце Беслана», «Капля жизни», а также в Республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент.

По итогам заседания были приняты соответствующие решения и назначены должностные лица, ответственные за их реализацию в установленные сроки.