В Ельниковский районе выработали дополнительные меры по предотвращению террористических угроз

В Ельниковский районе выработали дополнительные меры по предотвращению террористических угроз

13 февраля под председательством главы Ельниковского муниципального района Юрия Бекешева состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

На повестке дня обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов, задействованных в избирательной кампании, а также вопросы обеспечения безопасности в местах массового скопления людей. По результатам выработаны дополнительные меры по предотвращению угроз террористического характера в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации и праздничных мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества, Международному женскому дню 8 Марта.

О готовности сил и средств оперативной группы к противодействию террористическим угрозам, обеспечению правопорядка и безопасности доложил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ММО МВД России «Краснослободский» Александр Волков.
О профилактической работе по противодействию распространению деструктивной идеологии в молодежной среде и мерах по ее совершенствованию на территории Ельниковского муниципального района был заслушан начальник управления образования Игорь Харитонов.

По итогам заседания комиссией приняты необходимые решения и назначены лица, ответственные за их реализацию в установленные сроки.

ИСТОЧНИК: аппарат АТК Ельниковского муниципального района