В Ельниковском районе для читателей библиотеки проведён познавательный час "Моя Россия без террора"

Терроризм в настоящее время является одной из главных угроз безопасности человечества.

Об этом и многом другом, связанном с данной тематикой, шла речь в рамках познавательного часа «МОЯ РОССИЯ БЕЗ ТЕРРОРА», организованного для читателей сотрудниками Ельниковской детской библиотеки при консультационной поддержке антитеррористической комиссии Ельниковского муниципального района.

Из беседы школьники узнали: что такое терроризм, его виды, каковы его цели. Особое внимание было уделено правилам поведения при угрозе совершения теракта, обнаружении подозрительных предметов.

Также с детьми поговорили о том, как важно проявлять бдительность, как можно противодействовать терроризму и уберечь себя и своих близких в случае возникновения угрозы для жизни.

К мероприятию была подготовлена выставка «Мы против террора», материалы которой позволили посетителям более подробно узнать о последствиях, жертвах и жестокости терроризма.

ИСТОЧНИК: аппарат АТК Ельниковского муниципального района