В Ельниковском районе проанализировали состояние антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств

В Ельниках под председательством главы Ельниковского муниципального района Юрия Бекешева состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии.

О готовности сил и средств оперативной группы к противодействию террористическим угрозам, обеспечению правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения январских праздников, а также по контролю за использованием и реализацией пиротехнической продукции доложил начальник ПП № 11 ММО МВД России «Краснослободский» Алексей Тихонов.

Кроме того, обсужден комплекс мер по антитеррористической защищенности общеобразовательных учреждений, мест с массовым скоплением людей, в том числе задействованных для проведения праздничных мероприятий, а также объектов, выделенных для размещения участковых избирательных комиссий в рамках кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 году.

Также на заседании утвержден план работы антитеррористической комиссии Ельниковского муниципального района на 2024 год.

По всем вопросам повестки дня выработаны конкретные решения и назначены ответственные лица за их реализацию.

ИСТОЧНИК: АТК Ельниковского муниципального района