В ГБУ РМ "Центр помощи детям, оставшимся без родителей" прошел антитеррористический урок

В ГБУ РМ «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» прошел антитеррористический урок, который провела сотрудник пресс-службы УФСБ России по Республике Мордовия Екатерина Кондратьева.

Она рассказала воспитанникам Центра об ответственности за преступления террористической и экстремистской направленности, заострила внимание на вопросах безопасности в сети Интернет, привела примеры экстремистских и террористических преступлений, совершенных на территории региона.

Кроме этого, внимание подростков было акцентировано на важности проявления бдительности и осмотрительности при общении в социальных сетях и размещении комментариев.

Ребята активно участвовали в беседе, задавали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

ИСТОЧНИК: пресс-служба УФСБ России по Республике Мордовия