В Ичалковском районе усилят антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения и МКД

В Ичалковском районе усилят антитеррористическую защищенность объектов жизнеобеспечения и МКД

26 декабря на заседании антитеррористической комиссии Ичалковского муниципального района были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением антитеррористической защищенности объектов с массовым скоплением людей и безопасности в местах проведения новогодних, рождественских и крещенских праздничных мероприятий.
Заместитель председателя районной АТК Александр Сусенков и начальник управления образования администрации Ичалковского муниципального района Надежда Арбузова доложили о готовности к массовым мероприятиям и состоянии антитеррористической защищенности объектов образования, где организовано проведение школьных елок.
По вопросам обеспечения безопасности в период проведения районных культурно-массовых мероприятий проинформировала начальник МБУ «Центр культуры» Ичалковского муниципального района Надежда Буянова.
Особое внимание на заседании было уделено антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и многоквартирных жилых домов. Поставлена задача провести с населением информационно-разъяснительную работу по повышению бдительности. Обеспечивать правопорядок поручено сотрудникам правоохранительных органов.
В завершении секретарь АТК Алексей Гребнев проинформировал членов комиссии о задачах на 2023 год. Мероприятия по их реализации вошли в годовой план работы районной антитеррористической комиссии.