В Инсаре проанализировали эффективность реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Инсарского муниципального района на 2019 - 2023 годы»

В Инсаре проанализировали эффективность реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Инсарского муниципального района на 2019 - 2023 годы»

На состоявшемся под председательством Хариса Якуббаева заседании антитеррористической комиссии Инсарского муниципального района проанализированы результаты антитеррористической деятельности за 2022 год и рассмотрены промежуточные итоги реализации муниципальной программы «Профилактика терроризма и экстремизма на территории Инсарского муниципального района на 2019 - 2023 годы».
Заместитель главы, начальник управления по социальной работе администрации Инсарского муниципального района Рауф Долотказин и секретарь районной АТК Игорь Матвеев доложили о проведенных в районе общепрофилактических мероприятиях, направленных на противодействие идеологии терроризма, а также о принятых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств.
Отдельное внимание было уделено вопросам совершенствования в районе мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму.
Ключевые позиции по его организации, а также внесенные дополнения в перечень вопросов членам антитеррористической комиссии озвучил секретарь АТК Игорь Матвеев. Он подчеркнул, что сбор данных необходим для защиты населения от террористических угроз и влияния идеологии терроризма и экстремизма.
По всем вопросам повестки приняты необходимые решения, установлены конкретные сроки выполнения поставленных задач, назначены ответственные лица за их реализацию.