В Инсаре прошли организованные в рамках проекта #ПатриотКрафт лыжные гонки, посвящённые героям антитеррора

В Инсаре прошли организованные в рамках проекта #ПатриотКрафт лыжные гонки, посвящённые героям антитеррора

27 января в Инсаре в день 80-й годовщины освобождения от фашистской блокады города Ленинграда и в преддверии дня рождения Героя Советского Союза В.Я. Антропова на базе загородного детского оздоровительного лагеря, носящего его имя, прошли районные соревнования по лыжным гонкам, посвящённые героям антитеррора.

Они были организованы в рамках грантового проекта антитеррористической направленности "Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт".

Как рассказал участник команды проекта Алексей Мельников, на лыжню вышли жители Инсарского района различной возрастной категории.

"Участников соревнований объединили не только приверженность к здоровому образу жизни и любовь к физкультуре и спорту, но и присущий им дух патриотизма. Каждый из них свою личную победу посвятил героям сразу нескольких поколений - от воинов-освободителей, отстоявших мир в годы Великой Отечественной войны, до бойцов, участвующих в специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Очень важно, что активное участие в таких мероприятиях принимает подрастающее поколение, у которого укрепляется дух патриотизма и одновременно формируется антитеррористическое мировоззрение ", - прокомментировал он.

По итогам соревнований все победители и призёры были отмечены медалями и дипломами.