В Инсаре прошли соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В Инсаре прошли соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно в начале сентября в Мордовии, как и во всей России, проходят патриотические мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Они - память о трагических событиях, произошедших в школе №1 г. Беслана 1-3 сентября 2004 года.

Трагедия в Беслане – это страница в истории, перелистать и забыть которую не получится никогда. Потому что раны, нанесенные терактом, остались рубцами, напоминанием о том, как хрупок мир, который мы обязаны беречь.

Терроризм — жестокое преступление. В день солидарности в борьбе с этим злом особенно важно отдать дань уважения геройски погибшим сотрудникам силовых структур и вспомнить невинных жертв террористических атак.

События 2004 года в Беслане потрясли весь мир, никого не оставив равнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть и тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В память о событии 19-летней давности коллектив МБУДО «Инсарская районная спортивная школа» организовал районные соревнования по легкой атлетике, посвященные Дню солидарности в борьбе терроризмом и памяти жертв Бесланской трагедии.

На беговые дорожки вышли жители района разного возраста и каждый из них свой спортивный результат посвятил героям антитеррора.