В Инсарском районе увековечили память героя антитеррора Александра Акимова

В Инсарском районе увековечили память героя антитеррора Александра Акимова

В Кочетовской средней школе Инсарского муниципального района состоялось открытие мемориальной доски в честь героя антитеррора гвардии майора Александра Акимова, погибшего в зоне проведения специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

На мероприятии, состоявшемся под патронатом антитеррористической комиссии Инсарского муниципального района, присутствовали родители военнослужащего - Александр Алексеевич и Антонина Сергеевна, близкие родственники, его боевой товарищ и хороший друг, прибывший издалека, школьники, педагоги, односельчане.Это событие стало важным для каждого из присутствовавших. И не только. Увековечение памяти героев имеет большое значение для воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. Это необходимо для того, чтобы и дети, и подростки, и взрослые люди понимали, что сохранению мирного неба над головами они обязаны защитникам Родины. И, осознавая это, оставались законопослушными, а не шли на сделку со своей совестью и не продавались "за копейки" врагам России, которые толкают на совершение преступлений внутри страны.

"Героями не рождаются, Героями - становятся. Пусть подвиг этого мужественного воина навсегда останется в сердцах всех нас - тех, ради кого он отдал свою жизнь. Мы помним!" - подчеркнул глава, председатель антитеррористической комиссии Инсарского муниципального района Харис Якуббаев на мероприятии по увековечению памяти героя антитеррора Александра Акимова.