В Инсарской школе № 1 состоялась "Классная встреча" с героем антитеррора

В Инсарской школе № 1 состоялась "Классная встреча" с героем антитеррора

В Инсарской СОШ № 1 на постоянной основе организуются встречи учащихся с героями антитеррора - ветеранами боевых действий. В их рамках проходит не просто разговор поколений, каждая встреча - это возможность узнать историю из уст человека, который принимал участие в знаковых для страны событиях.

5 февраля в 4 "б" классе и 5 кадетском классе по инициативе советника директора по воспитанию Елены Поповой и под руководством директора школы Елены Гулькиной Елены в формате проекта "Классные встречи" состоялось мероприятие с участием героя антитеррора - ветерана боевых действий Сергея Адышкина, являющегося участником СВО.

В этой школе у Сергея Васильевича учится внук Артём. Поэтому встреча с его одноклассниками оказалась важной вдвойне, так как сформированное мировоззрение окружающих имеет очень важное значение.

Ребята вместе с педагогами внимательно слушали и вдумывались в каждое слово, сказанное героем антитеррора, героем своей Родины.

Он рассказал, что не мог оставаться в стороне, когда началась СВО, поэтому отправился выполнять боевые задачи. Поведал и том, что на линии соприкосновения бойцы очень скучают по дому, а письма и посылки, которые приходят со всей территории России, дают им силы. От имени всех бойцов он выразил школьникам слова благодарности за ту моральную поддержку, которую они оказали, направляя письма на фронт.

В свою очередь и ребята поблагодарили Сергея Васильевича за встречу, за то, что поделился с ними самым сокровенным - частичкой своей души. Выразили благодарность герою антитеррора и педагоги. "Мы уверены, что все Ваши ратные дела, совершённые на благо нашей Родины, будут продолжаться нашим подрастающим поколением",- заключили они.