В Инсарской школе № 1 в память о жертвах терактов создали "Древо скорби"

 В Инсарской школе № 1 в память о жертвах терактов создали "Древо скорби"

"Противодействие терроризму — общегосударственная задача и не только. Терроризм - это уже глобальная проблема человечества. Сегодня, вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия", - с таких слов начиналось каждое мероприятие, организованное в Инсарской СОШ № 1 в рамках республиканской акции #МордовияПротивТеррора, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Классные руководители и советник директора по воспитанию Елена Попова провели цикл бесед, в ходе которых рассказали ребятам о том, как важно знать порядок действия при угрозе или совершении теракта, соблюдать меры безопасности в любых непростых ситуациях.

"Все мероприятия, организованные в школе, учащиеся посвятили маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих питомцев и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в те страшные сентябрьские дни",- поделились организаторы школьных мероприятий.

Вспоминая трагедию в Беслане, инсарские школьники создали свое уникальное «Древо скорби», которое в память о погибших украсили красными сердцами.

Кроме того, учащиеся и педагоги школы присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.