В Кечушевской школе открыли парты в честь героев антитеррора

В преддверии Дня Героев Отечества в МБОУ "Низовская СОШ" СОП "Кечушевская СОШ" Ардатовского муниципального района произошло знаменательное событие - торжественное открытие "Парты Героя" в честь выпускников школы Эдуарда Тулаева Эдуарда и Евгения Гузаева, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Мероприятие, организованное под патронатом антитеррористической комиссии Ардатовского муниципального района, началось с просмотра видеоприветствия полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова. А затем к участникам мероприятия обратились приглашённые на мероприятие почётные гости.

"Мы должны беречь и хранить память о героях нашей страны. Тулаев Эдуард Юрьевич и Гузаев Евгений Олегович - настоящие герои антитеррора, они совершили доблестные поступки, проявили личное мужество и отвагу, ценой собственной жизни защищали нас и нашу Родину. За проявленное мужество и героизм Эдуард Тулаев и Евгений Гузаев награждены орденами Мужества посмертно. Их имена всегда будут жить в нашей памяти и наших сердцах ", - прозвучало из уст гостей.

Отдельные слова благодарности были адресованы мамам герое антитеррора - Тулаевой Раисе Ивановне и Маштановой Ольге Викторовне.

Почётное право первыми сесть за парты героев было предоставлено обучающимся школы Елизавете Храмовой и Анастасии Шургановой, активисткам, участницам спортивных соревнований, победителям и призерам творческих конкурсов.

Память о погибших героях - долг каждого живущего. Пусть их имена всегда согревают наши сердца. Они - наша гордость, олицетворение национальной славы!
Мы будем вечно помнить наших героев!

ФОТО: АТК Ардатовского муниципального района