В Кочкурове обсудили вопросы противодействия распространению идеологии терроризма и экстремизма среди жителей района

В Кочкурове  обсудили вопросы противодействия распространению  идеологии терроризма и экстремизма среди жителей района

21 декабря под председательством Светланы Герасимовой состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Кочкуровского муниципального района.
Его участники обсудили предупредительно-профилактические и охранные мероприятия, направленные на обеспечение общественной безопасности и антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств в период проведения новогодних, рождественских и крещенских праздников.
Отдельное внимание было уделено обсуждению состояния антитеррористической защищенности объектов (территорий) общеобразовательных организаций, расположенных на территории района.
Сотрудники силовых структур доложили о готовности сил и средств к обеспечению правопорядка и безопасности в местах проведения праздничных мероприятий.
Также на заседании были обсуждены вопросы противодействия распространению  идеологии терроризма и экстремизма среди жителей Кочкуровского района и усиления информационно-пропагандистской работы, направленной на формирование у населения антитеррористического сознания.
Выработан комплекс мероприятий, который вошел  в утвержденный план работы районной антитеррористической комиссии на 2023 год.
Подводя итоги заседания, председатель АТК Светлана Герасимова назначила ответственных лиц за реализацию поставленных задач и нацелила коллег на взаимодействие в работе по профилактике терроризма.

ФОТО:

https://e-mordovia.ru/upload/iblock/2a5/vcqazhwrz68afyh54mfzvybrfz3ggm3j/1.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/b29/0nlwpl61ip4wslf1rnzd3t28jg9qlgta/2.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/c54/awv8b3183ba3ehwmdi7cz6hi7kl07ib5/3.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/aff/l12yzx5t9nwli783ghlwmh20t7t2prwm/4.jpg