В кочкуровском селе Булгаково одной из улиц присвоят имя героя антитеррора

В кочкуровском селе Булгаково одной из улиц присвоят имя героя антитеррора

В селе Булгаково Кочкуровского муниципального района появится улица имени участника СВО Кирилла Бушуева. Такое решение принял местный Совет депутатов.

Кирилл Бушуев родился в Булгаково. Был единственным ребенком в семье, учился в местной школе. По словам педагогов, любил участвовать в патриотических мероприятиях и всегда первым спешил на помощь. Юноша окончил Саранский государственный промышленно-экономический колледж по специальности «Монтажник электрооборудования». Затем отправился в армию. Часть ракетных войск, где служил Кирилл, дислоцировалась в Новосибирске. «Имеет хорошую профессиональную подготовку. По характеру спокоен, психологически устойчив. С командованием и сослуживцами выдержан, тактичен. Честен», - отзывалось о нем командование.

После демобилизации Бушуев трудился водителем. В сентябре прошлого года ему вручили повестку в рамках частичной мобилизации. По словам близких, у молодого человека даже мысли не было уклоняться от службы. «Я понимаю, что ТАМ происходит, - говорил Кирилл. - Но если жизнь выбрала меня, то я должен отправиться туда и вернуться героем!»

15 февраля 24-летний рядовой Бушуев погиб в селе Новоивановка Луганской Народной Республики. За проявленное мужество и героизм посмертно награжден орденом Мужества.

Ранее в Булгаковской школе была открыта мемориальная доска и парта героя в честь выпускника. Теперь в селе будет и улица имени Бушуева. Семья героя находится на персональном сопровождении сотрудников регионального филиала фонда «Защитники Отечества», которые оказывают ей помощь и поддержку.