В Комсомольской школе № 3 прошла учебная тренировка по эвакуации

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных и чрезвычайных ситуациях, находить из них выходы без потери.

Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников. В этих целях проводится большая работа, направленная как на усиление антитеррористической защищённости объекта образования, так и на повышение антитеррористической грамотности школьников и педагогов.

Так, 3 октября в Комсомольской средней общеобразовательнойшколе N 3 Чамзинского муниципального района состоялась плановая учебная тренировка по эвакуации людей из здания школы.

Были успешно отработаны действия учащихся, учителей и администрации школы в случае экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

Как сообщили в антитеррористической комиссии Чамзинского муниципального района, мероприятие прошло организованно и в соответствии с нормативами.