В Ковылкино прошел конкурс защиты плакатов «Дети против терроризма»

В Ковылкино прошел конкурс защиты плакатов  «Дети против терроризма»

В Мордовии в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма организуются различные культурные мероприятия, направленные на формирование у детей и молодежи антитеррористического сознания и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
Одно из таких мероприятий прошло в городе Ковылкино. Под патронажем Антитеррористической комиссии Ковылкинского муниципального района на базе Дома детского творчества был проведен конкурс защиты плакатов на тему «Дети против терроризма», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Муниципальный конкурс, инициированный руководителем Дома детского творчества Светланой Ястребцевой, был организован в целях воспитания патриотизма, нетерпимости к проявлениям экстремизма и терроризма у детей и подростков, формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения посредством художественного творчества. Участие в нем приняли команды пяти городских и семи сельских школ.

«Ребята представили на конкурс яркие работы, выполненные красками и карандашами. В рисунках они сумели отразить негативное отношение к терроризму, его угрозе и выразили свое желание - жить в мире. Каждая работа трогает, вызывает определенные чувства, привлекает внимание и заставляет задуматься. Защищая плакаты, школьники читали стихи, пели патриотические песни. Вспоминая жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, участники мероприятия продемонстрировали единство в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия», - рассказала секретарь районной Антитеррористической комиссии, начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Ковылкинского муниципального района Лариса Громова.

По результатам конкурса, итоги которого подводились отдельно среди городских и сельских школ, первое место присуждено командам Ковылкинской СОШ № 3 и Кочелаевской школы–интерната. Второе место разделили команды школ № 3 и № 4 города Ковылкино, а также Примокшанской и Троицкой средних общеобразовательных школ. На третьем месте Ковылкинская гимназия №1, Ковылкинская средняя общеобразовательная школа имени героя Советского Союза М.Г. Гуреева, Парапинская и Краснопресненские школы.
Награды победителям вручил глава Ковылкинского муниципального района, председатель районной Антитеррористической комиссии Николай Комусов.
Следует подчеркнуть, что все призовые работы рекомендованы к распространению по образовательным учреждениям района для оформления стендов и использования в мероприятиях соответствующей тематики.

ФОТО:
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/2e6/2.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/078/3.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/7b9/4.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/76e/5.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/9b8/6.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/b54/7.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/8e0/8.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/e60/9.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/59f/10.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/3d6/11.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/0b4/12.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/10a/13.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/1f1/14.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/f53/15.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/a7a/16.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/25e/17.jpg