В Курташкинской школе состоялось театрализованное представление "Дети войны"

В Курташкинской школе состоялось театрализованное представление "Дети войны"

Патриотизм, как и любое другое светлое чувство, надо воспитывать с
детских лет. Из прочных кирпичиков - любви к Родине, уважения к матери, дружбы с детьми, сохранения семейных уз, уважения к традициям предков, добра и милосердия, памяти о героическом прошлом страны - складывается великое чувство патриотизма.

Огромный потенциал в гражданско-патриотическом развитии и
воспитании школьников, имеет тема Великой Отечественной войны. Именно поэтому в Курташкинской СОШ для учащихся начальных классов педагоги выбрали форму проведения занятия в виде театрализованного представления, и приурочили к историческому событию - снятию блокады Ленинграда.

"Театрализованное представление «Дети войны» никого не оставило равнодушным. Хорошо продуманное занятие способствовали тому, что все его участники, прониклись тяжёлой жизнью детей войны. Психологическая атмосфера на занятие была благоприятной и спокойной, потому что многие ребята пропустили всё рассказанное, через свои детские сердца. Всё это способствовало укреплению духа патриотизма и привитию детям традиционных российских духовно-нравственных ценностей",- прокомментировали в аппарате антитеррористической комиссии Атюрьевского муниципального района.

Это же подтвердили и педагоги, организовавшие мероприятие, которое,по их заверениям, прошло на хорошем эмоциональном уровне.

"Все поставленные задачи были достигнуты. Детям было отрадно ощутить, что сегодня они живут в добром мире, где есть дом, родители, семья, братья и сестры, дедушки и бабушки"- подчеркнули организаторы.