В Лямбире прошел обучающий семинар, посвященный реализации мер по противодействию террористическим угрозам

В Лямбире прошел обучающий семинар, посвященный реализации мер по противодействию террористическим угрозам

18 февраля в Лямбире по инициативе аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия состоялся учебный семинар по отработке готовности к реализации дополнительных мер обеспечения безопасности, предусмотренных 851 Указом Президента Российской Федерации «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства».
В ходе мероприятия был рассмотрен перечень реализуемых антитеррористической комиссией Лямбирского муниципального района мер по минимизации и (или) ликвидации последствий террористических актов, обсуждены вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с подразделениями правоохранительных органов, аварийных и экстренных служб, медицинских учреждений при угрозе или совершении террористических актов.
Отдельное внимание было уделено состоянию антитеррористической защищенности социально значимых объектов района и реализации мер по оповещению населения в случае угрозы теракта.
В ходе семинара были заслушаны представители силовых структур, административных органов, образовательных организаций и медицинских учреждений. Они доложили о своей готовности к выполнению задач, направленных на обеспечение безопасности населения, решению вопросов своевременного проведения эвакуации, оказания медицинской, социальной и психологической помощи лицам, пострадавшим от террористического акта, а также реализации мер по обеспечению безопасности объектов жизнеобеспечения.
Главой района, председателем антитеррористической комиссии Лямбирского муниципального района Юрием Головым даны указания по повышению эффективности взаимодействия, дополнительному обучению задействуемых сотрудников и обеспечению готовности материально-технических ресурсов.
В целом по итогам семинара дана положительная оценка готовности Лямбирского района к проведению мероприятий по противодействию террористическим угрозам.

ФОТО:
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/11d/_-_-_.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/0e5/_-_-_1.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/9ec/_-_-_2.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/975/_-_-_3.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/d69/_-_-_4.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/ce6/_-_-_5.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/cba/_-_-_6.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/a59/_-_-_7.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/6a7/_-_-_8.jpg