В Лямбирском районе обсудили меры профилактики в среде мигрантов

В Лямбирском районе обсудили меры профилактики в среде мигрантов

В Лямбире под председательством главы Лямбирского муниципального района Юрия Голова состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Участие в его работе приняли сотрудники силовых структур, заместители главы района, представитель религиозной мусульманской организации. Один из вопросов, рассмотренных комиссией, касался профилактической работы в среде мигрантов.

О мерах по её совершенствованию доложил начальник ММО МВД России «Лямбирский» Алексей Волков. Основной акцент им был сделан на результаты мероприятий, проводимых с трудовыми мигрантами из стран Центрально-Азиатского региона, а также с гражданами, прибывшими с территорий ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей и Украины.

Также были рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением общественной безопасности и антитеррористической защищенности общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждений района в период проведения комплекса мероприятий, посвященных Дню Знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).
По всем вопросам приняты необходимые решения и назначены лица, ответственные за их реализацию.