В Лямбирской школе № 2 прошёл урок мужества с участием героя антитеррора

В Лямбирской школе № 2 прошёл урок мужества с участием героя антитеррора

В Лямбирской СОШ №2 прошел урок мужества с приглашением выпускника школы (2013 г.) - бойца специальной военной операции Радмира Исякаева, находящегося в краткосрочном отпуске.

"Главная цель патриотической встречи - чтобы молодые люди получили информацию от первоисточника, непосредственного участника СВО. Чтобы они знали всю правду о происходящих на Украине событиях. Кроме того, важно донести до школьников, что сохранение мира, за который сейчас борются наши парни и мужчины, в их руках",- рассказали организаторы мероприятия.

Во время урока герой антитеррора Радмир Исякаев рассказал ученикам 9-11 классов и учителям о важном значении спецоперации, боевых ситуациях, мужестве и героизме сослуживцев. Он уверил, что со всеми трудностями и невзгодами помогает справляться большая поддержка и вера в победу родных людей и всех россиян.

Радмир также отметил необходимость прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед страной, защиты ее интересов.

В ходе урока лямбирские школьники задали своему земляку интересующие их вопросы - о быте в условиях спецоперации, вооружении солдат, ведении боевых действий. На них боец отвечал честно и открыто.

Также гость поблагодарил ребят и сказал, что детские открытки и письма они с волнением читают и бережно хранят, что моральная поддержка очень важна для солдат.

"Любой знак внимания от односельчан, учеников родной школы, где он учился, греет сердце, поднимает настроение",- подчеркнул он.

А ещё Радмир Исякаев в рамках урока мужества продемонстрировал и рассказал ребятам о средствах первой медицинской помощи, беспилотных летательных аппаратах, применяемых в военно-полевых условиях.

В конце встречи учащиеся школы выразили Радмиру Исякаеву и всем его боевым друзьям, которые находятся на передовой, слова глубокой признательности и благодарности. Они пожелали своему земляку крепкого воинского братства и здоровья, возвращения домой с Победой.