В Мордовии подведены итоги конкурса агитбригад патриотической направленности «Честь и Родина»

В Мордовии подведены итоги конкурса агитбригад  патриотической направленности «Честь и Родина»

В Мордовии подведены итоги  Республиканского конкурса агитбригад патриотической направленности «Честь и Родина», организованного АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия в рамках проекта Фонда президентских грантов под названием «Есть такая профессия – Родину защищать»: конкурс кадетских агитбригад по военно-патриотическому воспитанию» (20-1-032185).
Напомним, что конкурс был направлен на сохранение исторической памяти о героях Российской Федерации, на формирование духовно-нравственных ценностей у подрастающего поколения и активизацию творчества детей и подростков при распространении исторического знания как основы патриотического воспитания.
Победителями в различных возрастных категориях признаны:
агитбригада «Честь и Родина» МОУ «Средняя школа № 27»  г.о. Саранск (руководители  - Михаил Зверев, Анна Комиссарова);
агитбригада «Наследники Победы» МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 10» Рузаевского муниципального района (руководитель Александр Жаренов);
агитбригада «От героев былых времен…» МОБУ «Смольненская основная общеобразовательная школа»  Ичалковского муниципального района (руководитель Елена Юрченкова);
агитбригада «Кадеты – будущее России» МОУ «Лицей» Ельниковского муниципального района (руководитель Наталия Жженова);
агитбригада «Пламя» МОУ «Средняя школа № 27» г.о. Саранск (руководители – Людмила Калитина, Анна Комиссарова, Дмитрий Романов);
агитбригада «Пламя» МОУ «Лицей № 25 имени Героя Советского Союза В.Ф. Маргелова» (руководители - Лариса Косынкина, Наталья Маланкина).
В ближайшее время победителям будут вручены дипломы и памятные подарки - USB-флэш-накопители. Призеры, занявшие вторые и третьи места, получат дипломы.

ВИДЕО: https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/afc/_1.mp4