В Мордовии прошел открытый лекторий «Антитеррористическая безопасность в школе»

В Мордовии прошел открытый лекторий «Антитеррористическая безопасность в школе»

Сегодня на базе ГБУ ДПО РМ «Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников – «Педагог 13.ру» в режиме онлайн для педагогов общеобразовательных организаций Республики Мордовия проведен открытый лекторий «Антитеррористическая безопасность в школе».

В качестве основного спикера выступила заместитель заведующего Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия  Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия Светлана Юдина. Она проинформировала педагогов о том, как противостоять опасности, рассказала о мерах предосторожности, способах защиты в экстремальной ситуации, в том числе от террористов.

Кроме того, внимание было акцентировано на работе с информацией и общении в социальных сетях, где пользователи Интернета могут контактировать с носителями любых идей, в том числе деструктивных. Педагоги были ознакомлены с информационными ресурсами, направленными на противодействие идеологии терроризма и экстремизма, и предостережены от ошибок, которые можно совершить в процессе восприятия информационного потока в Интернете. Об этом учителя теперь проинформируют и своих воспитанников.

Участниками лектория стали более 50 педагогов общеобразовательных организаций республики - классные руководители и учителя начальных классов. Слушатели отметили актуальность проблемы эффективной организации деятельности по обеспечению антитеррористической безопасности в школе и важность проведения работы по противодействию идеологии терроризма.