В Мордовии прошло заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму

В Мордовии прошло заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму

8 октября в Саранске в Доме Республики под председательством Виталия Калугина состоялось очередное заседание Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Республике Мордовия, осуществляющего свою деятельность в соответствии с решениями Антитеррористической комиссии Республики Мордовия во взаимодействии с субъектами противодействия терроризму.
Были рассмотрены вопросы, связанные с информационно-пропагандистской работой, направленной на формирование у населения региона антитеррористического мировоззрения. В частности, эксперты детально проанализировали содержание антитеррористических и социальных плакатов и видеоролика, нацеленного на противодействие идеологии терроризма.
Также были обсуждены вопросы, связанные с организацией и информационным сопровождением  республиканских творческих конкурсов патриотической направленности, проводимых при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия в рамках проекта, реализуемого АНО ИАЦ "Национальная безопасность и наука" совместно с Министерством культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия по Соглашению № 13 о предоставлении из республиканского бюджета Республики Мордовия субсидии некоммерческой организации, не являющейся государственным (муниципальным) учреждением, от 23 марта 2020 года – «Беслан. В памяти навсегда!», «Юность, опаленная войной», «Честь и Родина», «Пламя памяти».
Отдельное внимание было уделено работе группы «Отвага и антитеррор» в социальной сети «ВКонтакте». Поставлена задача по активизации создания для нее контента, ориентированного на противодействие терроризму и экстремизму, а также на патриотическое воспитание молодежи и формирование у нее традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
В завершающей части заседания были выслушаны предложения членов Экспертного совета по повышению эффективности проводимых мероприятий по противодействию идеологии терроризма и активизации их освещения в средствах массовой информации.

ФОТО:
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/8f1/1.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/0cf/4.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/b4b/6.jpg
http://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/b6c/7.jpg