В Мордовии стартовал Республиканский конкурс на лучший антитеррористический контент

Сегодня в рамках Республиканской акции #МордовияПротивТеррора начался приём заявок для участия в Республиканском конкурсе на лучший антитеррористический контент, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Организован он Мордовской региональной общественной организацией Центр социальных медиатехнологий при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ, Координационного центра по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н.П. Огарёва и Средне-Волжского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России)» в рамках грантового проекта антитеррористической направленности «Фестиваль-конкурс сценариев командных военно-тактических игр #ПатриотКрафт».

Конкурс пройдёт по 4 номинациям: "Антитеррористический плакат (рисунок, электронный постер)"; "Антитеррористический видеоролик (фильм)"; "Антитеррористический буклет (лифлет, брошюра)"; "Герои антитеррора (стихи, очерк)" для следующих возрастных категорий: 14-16 лет; 17-19 лет; 20-23 года; 24 года и старше.

Участниками могут быть как индивидуальные авторы, так авторские коллективы, в том числе печатные средства массовой информации, сетевые издания, информационные агентства, телерадиовещательные компании, производственные организации (телевизионные студии, продюсерские центры, творческие объединения), интернет-порталы, рекламные агентства, творческие студии и объединения образовательных организаций, общественные организации, молодежные объединения.

Все творческие работы должны быть объединены темой противодействия идеологии терроризма и экстремизма.

В остальном – полная свобода творчества, соответствующая условиям конкурса.

Все победители будут отмечены дипломами и памятными призами, наставники - благодарственными письмами.

Конкурсные работы следует направлять до 1 октября 2023 года на адрес электронной почты: patriotcraft@mail.ru.

Консультацию по всем вопросам, касающимся конкурса, можно получить по номеру: +79876833850.