В Мордовии жительницу Лямбирского района оштрафовали за демонстрирование нацистской символики

В Мордовии жительницу Лямбирского района оштрафовали за демонстрирование нацистской символики

8 тысяч рублей заплатит в качестве штрафа жительница Лямбирского муниципального района за размещение в социальной сети фотографий, публично демонстрирующих нацистскую символику и символику экстремистской организации. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия.

Как стало известно, в ходе мониторинга интернет-ресурса «ВКонтакте» сотрудники ЦПЭ МВД по Республике Мордовия установили, что одна из пользователей разместила на своей странице восемь фотоизображений, публично демонстрирующих нацистскую символику и атрибутику, а также символику экстремистской организации. Указанные файлы находились в открытом доступе для неограниченного круга пользователей.

Полицейские установили личность распространителя запрещенных публикаций. Ею оказалась 25-летняя жительница Атемара.
В отношении неё было составлено восемь административных протоколов по ст. 20.3 КоАП РФ «Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами».

По решению суда гражданка признана виновной в совершении административных правонарушений. Ей назначено наказание в виде штрафов в размере по 1 тысяче рублей соответственно, что в совокупности составило 8 000 рублей.

ИСТОЧНИК: пресс-служба МВД по РМ