В музее Эрьзи стартовал патриотический проект «Культура - фронту!»

Стартовавший в Музее изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи проект "Культура - фронту!" адресован семьям героев антитеррора - участников специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Как сообщили в Министерстве культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, одними из первых участниками проекта стали учащиеся Белозерьевской школы Ромодановского муниципального района.

При посещении музея ребята мастерили куколки-обереги для бойцов, совместно создавали арт-объект «ZА ПОБЕДУ!» и написали героям антитеррора письма.

"Спасибо организаторам проекта "Культура-Фронту! за то, что каждый может вложить частичку своей доброты для поддержки участников СВО", - прокомментировали белозерьевские школьники.