В образовательных учреждениях Мордовии прошли учения антитеррористической направленности

Сегодня в образовательных учреждениях Республики Мордовия прошли масштабные всероссийские учения антитеррористической направленности.

Педагогический состав школ и детских садов совместно с экстренными службами отрабатывали алгоритм действий в случае проникновения захватчиков на территорию организации, обнаружения взрывных устройств.

В учениях приняли участие представители МЧС России, МВД по Республике Мордовия, Управления Росгвардии по Республике Мордовия и Министерства образования.

Каждое ведомство слаженно и оперативно отреагировало на возникновение условной чрезвычайной ситуации и выполнило задачи по направлению своей деятельности.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Мордовия в ходе учений обеспечивали безопасную эвакуацию педагогического коллектива и персонала образовательного учреждения, а пожарно-спасательные подразделения, прибывшие на место условного происшествия, следили за пожарной безопасностью на объекте.