В республиканском лицее состоялся коллективный просмотр фильма "Мордовия - Родина Героев"

В Республиканском лицее г.о. Саранск состоялся коллективный просмотр фильма "Мордовия - Родина Героев", созданного творческим коллективом Народного Телевидения Мордовии (НТМ) при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия и Экспертного совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Республике Мордовия.

Фильм посвящен героям антитеррора - уроженцам и жителям Мордовии, являющимся участниками специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины, и нацелен на укрепление духа патриотизма, формирование антитеррористического сознания и противодействие идеологии терроризма.

"Эта картина еще раз доказывает, что наша республика уникальна своими людьми, которые искренне любят и прославляют добрыми делами свою Родину, совершая подвиги, жертвуя собой ради товарищей и Отечества", - высказали свое мнение участники коллективного просмотра.