В Ромоданове прошла патриотическая акция

В Ромоданове в парке культуры и отдыха им. В.П. Филатова состоялась организованная под патронатом антитеррористической комиссии Ромодановского муниципального района патриотическая акция, посвящённая 82-й годовщине со дня проведения исторического военного парада в Москве на Красной площади 7 ноября 1941 года.

Память павших воинов присутствовавшие почтили минутой молчания, затем к подножию памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, были возложены цветы.

Патриотическое мероприятие продолжилось в районном историко-краеведческом музее, где состоялось посвящение поисковиков в «Хранители истории», в рамках одноименного проекта Российского движения детей и молодёжи.

О работе районного поискового движения рассказал руководитель отрядов Иван Селевёрстов, отметив важность воспитания детей в духе патриотизма.

Глава, председатель районной антитеррористической комиссии Сергей Ведяшкин вместе с героем антитеррора - участником СВО, принявшим участие в мероприятии, вручили ребятам значки и памятные подарки.

ФОТО: АТК Ромодановского муниципального района