В Ромодановском районе открыли сквер "Воскресенский", посвящённый доблестному воинству

В с. Пушкино Ромодановского муниципального района состоялось торжественное открытие посвящённого доблестному воинству сквера «Воскресенский», при строительстве которого был реконструирован памятник воинам, погибшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Теперь - это прекрасный современный обелиск, где в граните увековечены все фамилии сельчан, защищавших Родину в суровые годы испытаний.

А сегодня защищают Родину потомки героев-победителей. В специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины участвуют 5 уроженцев села. Земляки гордятся ими, помнят и ждут возвращения домой с победой.

Поэтому почётное право открыть сквер, увековечивающий память о нашем доблестном воинстве, было предоставлено детям участников СВО.

Затем священнослужителями был проведен чин освящения обновлённого обелиска и нового сквера. После чего к памятнику были возложены цветы и посажены саженцы деревьев, символизирующие продолжение жизни на селе.

Участие в мероприятии, организованном под патронатом антитеррористической комиссии Ромодановского муниципального района, приняли Председатель Правительства РМ Дмитрий Поздняков, министр лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ Адель Галиуллин и глава, председатель АТК Ромодановского муниципального района Сергей Ведяшкин.