В Ромодановской школе № 2 прошло мероприятие по формированию традиционных российских духовно-нравственных ценностей

В целях патриотического воспитания подрастающего поколения и привития школьникам традиционных российских духовно-нравственных ценностей " в МБОУ "Ромодановская СОШ №2" была организована встреча с Максимом Захаровым - Чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по мотогонкам на льду, главным тренером сборной команды Республики Мордовия по мотоспорту, членом Общественной палаты Республики Мордовия, председателем Всероссийского общественного движения «Отцы России» Республики Мордовия, членом Общественного совета МВД Республики Мордовия.

Максим уже много лет особое внимание уделяет патриотическому воспитанию подрастающего поколения, он является авторами проектов «История успеха» (на канале НТМ) и «Зарядка выходного дня с семьей Захаровых».

В ходе встречи им до обучающихся были донесены основные идеи, которые формируют дух патриотизма и прививают любовь к Родине.

Ребята задавали гостю интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы.

По мнению организаторов, встреча оказала на учащихся позитивное воздействие, пробудила интерес к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.