В Рузаевском районе обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов, задействованных в избирательной кампании

В Рузаевском районе обсудили состояние антитеррористической защищенности объектов, задействованных в избирательной кампании

Глава Рузаевского муниципального района Александр Юткин провел очередное заседание районной антитеррористической комиссии.
Основной вопрос - обеспечение антитеррористической безопасности и общественного порядка на избирательных участках в период выборов Президента Российской Федерации.
В районе образовано 50 избирательных участков. До 6 марта все они будут проверены и обследованы на предмет их антитеррористической защищенности. В настоящее время с должностными лицами проводятся дополнительные инструктажи по усилению мер АТЗ и даются соответствующие рекомендации.
Правопорядок на участках и в ТИК обеспечат сотрудники полиции, линейного отдела и Росгвардии.
Как было отмечено на заседании АТК, с 13 по 17 марта сотрудники полиции возьмут все избирательные участки под круглосуточную охрану – с момента получения бюллетеней участковыми комиссиями.
На 20 участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы), представляющие собой электронное устройство для подсчета голосов избирателей. 29 участков в Рузаевке с наибольшим охватом избирателей оборудуют камерами видеонаблюдения.
Глава района поставил присутствующим на заседании руководителям ряд конкретных задач.
«Мы должны сделать всё от нас зависящее, чтобы выборы в районе прошли организованно, чтобы избирательные участки функционировали без сбоев», - подчеркнул Александр Борисович.
Следует обозначить, что рядом с 9 избирательными участками будут работать волонтеры федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Они помогут проголосовать за объекты благоустройства.
Сейчас продолжается набор добровольцев. Пройти регистрацию можно по ссылке  https://clck.ru/394woQ