В Рузаевском районе усилят меры безопасности в праздничные дни

В Рузаевском районе усилят меры безопасности в праздничные дни

Глава Рузаевского района Александр Юткин провел заседание районной антитеррористической комиссии. Обсуждались вопросы обеспечения безопасности и правопорядка в период проведения праздничных мероприятий.

В праздничные и выходные дни личный состав правоохранительных органов и спасательных служб будет работать в усиленном режиме. На всех объектах, задействованных в проведении новогодних и рождественских мероприятий, пройдут проверки на предмет наличия взрывчатых веществ и взрывоопасных предметов. С дежурными и должностными лицами проводятся дополнительные инструктажи по обеспечению антитеррористической безопасности.

Особое внимание будет уделено охране общественного порядка в местах проведения культурно-развлекательных мероприятий для детей и взрослого населения района, а также там, где установлены новогодние елки. Маршруты патрулирования групп быстрого будут приближены к местам массового нахождения граждан.
Управляющим компаниям и ТСЖ поставлена задача проверить технические помещения многоквартирных домов с последующим ограничением доступа.

«Наша общая задача – чтобы праздничные дни прошли спокойно, организованно, без происшествий», - подчеркнул председатель АТК Александр Юткин.

На заседании также обсудили вопросы профилактики терроризма, экстремизма и неонацизма в молодежной среде. Были даны рекомендации руководителям образовательных учреждений по совершенствованию работы в данном направлении.

Еще один вопрос, рассмотренный участниками АТК, касается организации учета иностранных граждан, получивших гражданство Российской Федерации. Отмечена необходимость усиления контроля за постановкой на воинский учет данной категории.

В заключение был утвержден план работы Антитеррористической комиссии района на 2024 год.

ИСТОЧНИК: АТК Рузаевского муниципального района