В Саранске обследовали состояние антитеррористической защищенности национального драматического театра

В Саранске обследовали состояние антитеррористической  защищенности национального драматического театра

28 июня Межведомственная рабочая группа при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск на плановой основе провела обследование состояния антитеррористической защищенности Государственного бюджетного учреждения культуры «Мордовский государственный национальный драматический театр». Была проверена актуальность паспорта безопасности и проконтролировано выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности объекта.

Комиссия установила, что кнопка тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения и освещения находятся в исправном состоянии. Однако был выявлен и ряд недостатков, на которые правообладателю было указано официально.

В частности, обращено внимание на необходимость проведения мероприятий по актуализации паспорта безопасности театра и проведение периодических, не менее 2 раз в год, учений и тренировок по реализации планов обеспечения антитеррористической защищенности объекта (территории).

По итогам проверки был  составлен соответствующий акт, в котором указаны все выявленные замечания, и в целях обеспечения безопасности граждан определены конкретные сроки их устранения.

Дальнейшие обследования состояния антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории городского округа Саранск, будут продолжены в соответствии с утвержденным графиком.