В Саранске обсудили состояние антитеррористической защищенности мест, определенных для голосования

В  Саранске обсудили состояние антитеррористической  защищенности мест, определенных для голосования

11 августа состоялось очередное заседание Антитеррористической комиссии г.о. Саранск. Один из ключевых вопросов повестки дня касался организации ситуационного реагирования на угрозы террористического характера при проведении мероприятий, приуроченных ко Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, а также состояния антитеррористической защищенности мест, определенных для голосования в период проведения выборной кампании в сентябре 2021 года.
Как доложила заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации городского округа Саранск – начальник управления образования Оксана Шуляпова, все городские школы оснащены кнопкой экстренного вызова наряда полиции, стационарными арочными и ручными металлодетекторами, системой видеонаблюдения, автоматической противопожарной сигнализацией. В общедоступном месте размещены стенды по антитеррористической безопасности, содержащие сведения о контактных телефонах дежурных служб правоохранительных органов.
Из муниципального бюджета выделены средства на монтаж дополнительных камер видеонаблюдения для оснащения центральных входов и въездных ворот в 33 школах. В 18 школах эта работа уже проведена, до 1 сентября завершится в остальных.     Все 45 школ городского округа Саранск по итогам проверки межведомственной комиссии получили акты готовности.  
    Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по г.о. Саранск Денис Чичерин проинформировал, что с момента получения участковыми избирательными комиссиями бюллетеней для голосования, а также в период проведения выборов с 17 по 19 сентября 2021 года сотрудники полиции будут осуществлять круглосуточную охрану помещений, где хранятся бюллетени для голосования, а также обеспечивать безопасность граждан и общественный порядок в помещениях для голосования и на территориях вокруг них.
Председатель Антитеррористической комиссии городского округа Саранск Петр Тултаев подчеркнул, что Администрации городского округа Саранск и всем задействованным ведомствам, в том числе и правоохранительным органам, необходимо выполнить весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить безопасность во время проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, и при проведении выборной кампании в сентябре 2021 года.
По итогам заседания всем ответственным должностным лицам были даны соответствующие поручения с конкретными сроками исполнения.

ФОТО:
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/3d8/img_20210811_092649.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/734/img_20210811_093313.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/d0f/img_20210811_093751.jpg
https://www.e-mordovia.ru/upload/iblock/157/img_20210811_094142.jpg