В Саранске открылась фотовыставка «Семья. Отечество. Герои»

В Саранске открылась фотовыставка «Семья. Отечество. Герои»

В Саранске открылась экспозиция "Семья. Отечество. Герои". Она расположилась на первом этаже универсального зала «Огарев Арена» в Саранске. Организатором фотовыставки является региональный филиал фонда «Защитники Отечества». Проект, в рамках которого открылась выставка, посвящён Году семьи и направлен на популяризацию семейных ценностей, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Участие в церемонии открытия приняли руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" Алексей Герасименко, заведующий Отделом по обеспечению деятельности Антитеррористической комиссии Республики Мордовия Администрации Главы и Правительства РМ Сергей Шамин, а также семьи героев антитеррора - ветеранов специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

На фотовыставке представлены снимки 23 семей защитников Отечества из Саранска и муниципальных районов Мордовии. Их в профессиональной фотостудии «Lael studio» запечатлела саранский фотограф Олеся Варламова. Каждый фотоснимок сопровождает информация о жизни и боевом подвиге защитника.

«Семья всегда была и остается опорой государства и общества, - отметил Алексей Герасименко. - Именно в семье человек познает окружающий мир, впитывает духовно-нравственные традиции своего народа, учится любви к Родине и своим близким. Этот проект - дань уважения нашим защитникам. Символично, что мы открываем его в Год семьи».

Сергей Шамин поблагодарил героев антитеррора за верность Родине, проявленные смелость и мужество на фронте, а их семьи - за терпение и поддержку.

Дмитрий Глушко отметил, что среди героев фотовыставки много выпускников университета, и выразил готовность помочь в продолжении фотопроекта.

С ответным словом выступила супруга ветерана СВО Наталья Ергина: «Этот проект очень важен для общества, поскольку позволяет людям консолидироваться вокруг идеи патриотизма. Он важен для семей ветеранов, которые должны знать, что ими гордятся. И важен для наших детей: в современном потоке информации они должны понимать, кто они - настоящие герои, и на кого стоит равняться».

Экспозиция открыта ежедневно с 09.00 до 19.00 по адресу: г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, 35А (универсальный зал «Огарёв Арена»). Посетить выставку может любой желающий, вход свободный.