В Саранске прошла акция памяти "Мордовия против террора"

Ещё одной площадкой для проведения акций памяти в столице Мордовии стала "Огарёв Арена".

Там прозвучали песни и стихи, посвященные страшным трагедиям и жертвам всех терактов.

Также состоялось награждение победителей и призёров республиканских конкурсов творческих работ "Мордовия против террора" и "Лучший сценарий профилактического мероприятия", организованных Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактике экстремизма МГУ им. Н. П. Огарёва при поддержке аппарата Антитеррористической комиссии Республики Мордовия, Министерства культуры, национальной политики и архивного дела РМ и Мордовской региональной общественной организации Центр социальных медиатехнологий.

Ещё одним запоминающимся событием стал открытый диалог с участником операции по освобождению заложников в Беслане, который приехал в Мордовию специально для того, чтобы пообщаться с подрастающим поколением.

В холле "Огарёв Арены" можно было ознакомиться с выставками. Среди них – экспозиция о современных героях антитеррора — участниках СВО - выпускников и сотрудников МГУ им. Огарёва.

Здесь же состоялся премьерный показ второй части фильма "Мордовия - Родина Героев".

Кроме того, в холле было организовано плетение сетей " Для СВОих".