В Саранске прошёл флешмоб "900 дней подвига"

Сегодня в Саранске на площади Победы состоялся флешмоб «900 дней подвига», посвященный 80-ой годовщине освобождения от фашистской блокады города Ленинграда.

Более 300 активистов и волонтёров молодёжных общественных объединений региона собрались вместе, чтобы выстроиться в цифру 900. Таким образом #МолодёжьМордовии выразила дань памяти и своё почтение к истории страны и людям, которые пережили невозможное.

С приветственным словом к гостям и участникам флешмоба обратились заместитель председателя МРОО Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, полковник космических войск в отставке Александр Подкатов и герой антитеррора - участник специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Сергей Пронькин.

"Спасибо за этот мир, Герои!" - выразили благодарность участники мероприятия.