В Саранске проверили состояние антитеррористической защищенности МК «Саранский» АО «Данон Россия»

В Мордовии продолжается работа, направленная на обеспечение антитеррористической защищенности потенциальных объектов террористических посягательств. В ее рамках Межведомственная рабочая группа, действующая при Антитеррористической комиссии городского округа Саранск, в составе представителей МВД, МЧС и Росгвардии провела на днях обследование состояния АТЗ филиала МК «Саранский» АО «Данон Россия». Были проверены актуальность паспорта безопасности, проконтролировано выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности объекта.

Как сообщил секретарь Антитеррористической комиссии г.о. Саранск Владимир Карташов, серьезных недостатков при обследовании объекта выявлено не было: «Все системы видеонаблюдения и освещения находятся в исправном состоянии. В целом объект надежно защищен. В составленном по итогам проверки соответствующем акте, правообладателю рекомендовано провести обучение находящихся на объекте работников порядку действий при обнаружении посторонних лиц и подозрительных предметов. На сегодняшний день уже определены конкретные сроки проведения обучающих мероприятий. Что касается дальнейших обследований состояния антитеррористической защищенности объектов, расположенных на территории городского округа Саранск, они будут продолжены в соответствии с утвержденным графиком».