В Саранске увековечили память героя антитеррора Владимира Немова

В Саранске увековечили память героя антитеррора Владимира Немова

В Саранске увековечили память погибшего участника СВО Владимира Немова. Памятная табличка с именем героя антитеррора появилась на фасаде школы № 33 г.о. Саранск, которую он окончил.

Участие в мероприятии по случаю открытия Доски памяти приняли родственники военнослужащего, учителя и ученики, а также сотрудники регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и участник специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Максим Кочетков.

Владимир Немов был мобилизован осенью прошлого года. Служил старшим разведчиком гвардейской мотострелковой дивизии. В апреле был ранен в ходе минометного обстрела в районе города Кременная. В кратчайшие сроки младший сержант прошел курс лечения и вернулся в строй. 18 июля при выполнении боевой задачи по разведке переднего края противника в районе села Червонопоповка позиция разведывательного дозора Немова подверглась артиллерийскому удару. Военнослужащий получил ранение, не совместимое с жизнью. За мужество и отвагу, проявленное в ходе выполнения задач специальной военной операции, младший сержант Немов посмертно награжден орденом Мужества.

«В зоне спецоперации все бойцы становятся братьями, работают в одной связке, - сказал участник СВО Максим Кочетков. - Поэтому потери воспринимаются острее… Выражаю искренние соболезнования родным и близким Владимира. Он настоящий герой! Важно, что школа чтит его память: на примере патриотизма младшего сержанта Немова будут воспитываться подрастающие поколения».