В школах Кочкуровского района организован коллективный просмотр фильма, посвящённого героям антитеррора

В образовательных организациях Мордовии в течение сентября проходят общепрофилактические мероприятия, в рамках которых организуется коллективный просмотр фильма "Мордовия - Родина Героев".

В Кочкуровском муниципальном районе фильм уже успели посмотреть учащиеся МБОУ "Сабаевская СОШ" И Булгаковского филиала МБОУ «Кочкуровская СОШ».

"Из сюжета фильма школьники узнали о славных подвигах земляков, являющихся участниками СВО, а также об активной поддержке бойцов, которым дети со всей Мордовии пишут трогательные, берущие за душу, письма, взрослые оказывают волонтерскую помощь, а врачи проводят сложные операции. В результате ребята самостоятельно пришли к выводу, что все тяготы фронтовой жизни военные переносят легче, понимая, что за их спинами поддержка всей необъятной Родины, людей разных возрастов и вероисповеданий",- рассказали педагоги, организовавшие школьные мероприятия.