В Старошайговском районе на заседании АТК обсудили меры обеспечения безопасности в январские праздники

В Старошайговском районе на заседании АТК обсудили меры обеспечения безопасности в январские праздники

23 декабря под председательством главы Старошайговского муниципального района Геннадия Мухина состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии, участие в котором приняли представители силовых структур, сотрудники районной администрации, главы сельских поселений, руководители учреждений образования и культуры.
Открывая заседание, председатель АТК отметил  важность  соблюдения мер безопасности в период январских праздников и в этой связи необходимость проведения мероприятий, направленных на усиление антитеррористической защищенности объектов потенциальных террористических посягательств.
О готовности сил и средств к обеспечению правопорядка доложил начальник отделения полиции №12 по обслуживанию Старошайговского района ММО МВД РФ «Краснослободский» Алексей Яушкин. Он подчеркнул, что все сотрудники силовых структур переведены на усиленный вариант несения службы. Среди населения проводится информационно-разъяснительная работа о порядке действий при обнаружении взрывных устройств, подозрительных лиц и предметов.
О состоянии антитеррористической защищенности районных объектов образования и культуры членов комиссии проинформировали заместитель главы района Наталья Жевлакова и начальник управления по социальным вопросам Светлана Алышева. Было обозначено, что на период проведения массовых мероприятий предусмотрены все необходимые меры безопасности.  
Главам сельских поселений, должностным лицам районных образовательных, культурных учреждений, всем службам района рекомендовано действовать в чётком взаимодействии с сотрудниками отделения полиции, реализующими комплекс мероприятий по проверке мест с массовым скоплением людей и территорий, прилегающих к учреждениям образования.
Об итогах работы районной антитеррористической комиссии  в 2022 году и планах работы комиссии на 2023 год на заседании заслушана первый заместитель главы района - начальник юридического управления, секретарь АТК Елена Котькина.
По всем вопросам повестки выработаны конкретные решения, намечены задачи и назначены лица, ответственные за их реализацию.