В Старошайговском районе наметили комплекс мер по усилению антитеррористической защищенности объектов образования и культуры

В Старошайговском районе наметили комплекс мер по усилению антитеррористической защищенности объектов образования и культуры

25 августа в с. Старое Шайгово состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии, участие в которой приняли представители правоохранительных органов, сотрудники администрации района, руководители учреждений образования, культуры и служб экстренного реагирования.
Открывая заседание, председатель АТК Старошайговского муниципального района Геннадий Мухин отметил важность соблюдения мер безопасности в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября), а также в единый день голосования.

О готовности к проведению торжественных и общепрофлактических мероприятий в районных образовательных организациях доложила начальник управления по социальным вопросам администрации Старошайговского муниципального района Наталья Чалдышкина. Она подчеркнула, что торжественные линейки пройдут в шести образовательных учреждениях района. Необходимые меры по обеспечению безопасности приняты.

В соответствии с регламентом комиссия также заслушала директора МОУ «Старошайговская СОШ» Галину Венчакову, которая доложила о готовности МОУ «Старошайговская СОШ» к проведению мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом, акцентировав внимание на процессе формирования у учащихся антитеррористического сознания и привития им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

Также на заседании было проанализировано состояние антитеррористической защищенности объектов культуры. С информацией по данному вопросу выступила директор МБУК «Центр культуры» Старошайговского муниципального района Татьяна Горшкова. Она заверила, что для обеспечения безопасности в период проведения культурно-массовых мероприятий учреждением во взаимодействии с силовыми структурами предусмотрены все необходимые меры.

Отдельный блок заседания был посвящен вопросам безопасности в период подготовки и проведения выборов в единый день голосования. Первый заместитель главы - начальник юридического управления администрации Старошайговского муниципального района Елена Котькина проинформировала комиссию о готовности избирательных участков к проведению голосования и принятых мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов, где размещены УИК.

По всем рассмотренным вопросам намечены конкретные мероприятия, назначены лица, ответственные за их реализацию.