В Старошайговском районе обсудили меры по противодействию диверсионным и террористическим угрозам

В Старошайговском муниципальном районе прошло заседание антитеррористической комиссии, участие в которой приняли члены АТК, сотрудники администрации района, руководители служб экстренного реагирования, руководители учреждений образования и культуры, главы сельских поселений.

Открывая заседание, председатель АТК Старошайговского муниципального района Геннадий Мухин отметил важность соблюдения мер безопасности в период подготовки и проведения январских праздников.

О готовности к проведению массовых мероприятий доложили начальник управления по социальным вопросам администрации Старошайговского муниципального района Наталья Чалдышкина и директор МБУК «Центр культуры» Татьяна Горшкова. Было отмечено, что необходимые мероприятия по обеспечению безопасности проведены. Организовано взаимодействие с правоохранительными органами.

О мерах по противодействию диверсионным и террористическим угрозам доложил старший участковый уполномоченный, ОП №12 (по обслуживанию Старошайговского муниципального района) МО МВД России «Краснослободский» Игорь Курзин.

С информацией по вопросам доведения до населения информации по порядку действий при угрозе (совершении) террористического акта диверсионно-разведывательными группами и использованием беспилотных аппаратов (БПЛА), а также об итогах работы АТК Старошайговского муниципального района за 2023 год и планировании работы АТК района на 2024 год выступил секретарь АТК района Сергей Моисеев.

О состоянии антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и объектов топливно-энергетического комплекса района, доложил Александр Чернов - заместитель главы Старошайговского муниципального района по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и промышленности.

По всем рассмотренным вопросам намечены конкретные мероприятия, назначены лица, ответственные за их реализацию.

ИСТОЧНИК: АТК Старошайговского муниципального района