В Старошайговском районе проведен инструктаж членов УИК по порядку действий в случае возникновения террористической угрозы

В Старошайговском районе проведен инструктаж членов УИК по порядку действий в случае возникновения террористической угрозы

В райцентре Старое Шайгово аппаратом антитеррористической комиссии Старошайговского муниципального района проведено совещание с членами участковых избирательных комиссий. В ходе его секретарь АТК Сергей Моисеев провел дополнительный инструктаж по порядку действия сотрудников УИК в случае возникновения угрозы или совершения террористического акта.

Отдельное внимание было уделено реализации комплекса мероприятий антитеррористической направленности на избирательных участках района, как при подготовке, так и в период проведения выборов Президента Российской Федерации 15-17 марта 2024 года.
По завершении инструктажа были даны исчерпывающие ответы на ряд требующих разъяснения вопросов по обсуждаемой тематике.

«Проведение таких инструктажей очень важно. Мы понимаем, что одной из основных задач во время подготовки и проведения предстоящих выборов является обеспечение комплексной безопасности всех участников избирательного процесса. Эта комплексная безопасность включает в себя и обследование помещений для голосования, и проверку состояния антитеррористической защищенности объектов, и инструктажи для членов избирательных комиссий, а также практические учения по отработке навыков действий в различных нештатных ситуациях.В настоящее время в соответствии с решением Антитеррористической комиссии Республики Мордовия в районе осуществляется полный комплекс мер, в том числе проводится проверка АТЗ объектов, задействованных в избирательной кампании. Это необходимо для обеспечения безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на прилегающей территории», - прокомментировал Сергей Моисеев.