В Темникове акцию #МордовияПротивТеррора поддержали школьники, прибывшие в Россию из ДНР, ЛНР и Украины

В Темникове акцию #МордовияПротивТеррора поддержали школьники, прибывшие в Россию из ДНР, ЛНР и Украины

Жители старейшего города Мордовии - Темникова поддержали Республиканскую акцию #МордовияПротивТеррора. В ее рамках в Темниковской средней школе № 1 прошел целый цикл мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Активное участие в них приняли восемь школьников, прибывших на территорию России из ДНР, ЛНР и Украины.

С учащимися 9 классов был проведен урок памяти, в ходе которого состоялся разговор о трагических событиях в Беслане , случившихся в 2004 году.

Кроме того, вместе в обучающимися из других классов они приняли участие в "Диктанте Победы", акции "Разговор о важном", где с детьми беседовали кандидат исторических наук Станислав Аманов и ведущий «Классного радио» РДШ Ислам Шишхабеков.

Дню солидарности в борьбе с терроризмом были посвящены классные часы и уроки мужества, на которые был приглашен герой антитеррора - ветеран боевых действий в Афганистане Петр Ларькин. Он рассказал детям о мужестве и героизме советских и российских военнослужащих. Отдельное внимание заострил на разъяснении школьникам целей и задач военной специальной операции по денацификации и демилитаризации Украины.

Как отметили организаторы, все мероприятия были направлены на формирование у обучающихся антитеррористического сознания и привитие им стойкого неприятия идеологии терроризма.

ФОТО: Темниковская СОШ № 1
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/e56/k4q29hukvi1lqptfq4zjutrkl2kfep5k/2A2tMrU1kk4.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/245/iix00u1n91742mldded9qg9svojxxd6r/3eiB0eMppZ8.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/158/efhyvxlum8w0yk4f3mgm0p69syf1jzuk/LFZ45G1nNa4.jpg
https://e-mordovia.ru/upload/iblock/13e/2vhingc3eyhpz8itze1qa9ux8cgdk7x5/TKo_1tu_ccg.jpg

#Отвага_антитеррор #3сентября #МордовияПротивТеррора #СердцеБеслана #ТемниковскаяСОШ1 #ЛНР #ДНР #СВО