В Темниковском районе обсудили меры по формированию у молодежи антитеррористического сознания

В Темниковском районе обсудили меры по формированию у молодежи антитеррористического сознания

В Темниковском муниципальном районе состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Для участия в нем приглашены руководители образовательных организаций и социальных учреждений.
Собравшиеся обсудили меры по обеспечению общественного порядка, безопасности и антитеррористической защищенности населения на территории района. С докладом по данному вопросу выступил представитель ММО МВД «Темниковский» Михаил Кабаев. Он обозначил, что весь личный состав полиции работает в особом режиме.
О состоянии антитеррористической защищенности и инженерно-технического оснащения зданий общеобразовательных и дошкольных учреждений доложил начальник Темниковского отдела вневедомственной охраны Александр  Крючков. Основной акцент был сделан на необходимости оперативного устранения выявленных в ходе проверок нарушений.
Также на заседании АТК был рассмотрен вопрос, касающийся профилактики распространения деструктивной идеологии в молодежной среде. Заместитель главы-начальник управления по социальной работе Галина Булгакова и директора городских школ Галина Пиксина и Людмила Полшкова доложили о мероприятиях, которые проводятся в районе среди молодёжи, студентов, школьников, и их результативности в плане формирования антитеррористического сознания и привития традиционных российских духовно-нравственных ценностей.
По итогам работы АТК были выработаны единые подходы всех заинтересованных структур к решению общих задач антитеррористической направленности.