В Теньгушеве организовали акцию "Сухарики на СВО"

В Теньгушеве организовали акцию "Сухарики на СВО"

Обучающиеся, педагоги и родители МБОУ «Теньгушевская СОШ» не остаются в стороне и в рамках акции «Поддержим наших» оказывают посильную помощь героям антитеррора - военнослужащим, принимающим участие в СВО.

В этот раз в её рамках ученики школы организовали ещё одну акцию, назвав её "Сухарики на СВО". Участвуя в ней, ребята дома вместе с родителями и на уроках технологии под руководством повара С. Назаровой и классных руководителей нарезают хлеб на кусочки и сушат в духовке. Затем сухари упаковывают в ЗИП-пакеты и в скором времени передадут в региональный штаб КСВО по Республике Мордовия.

Вместе с сухариками, школьники готовят также поздравительные открытки, короткие письма и детские рисунки со словами поддержки: «В единстве с армией - сила нашего народа».

"Сбор гуманитарной помощи сплачивает людей здесь, вдали от зоны СВО. Так было и во время Великой Отечественной войны. Так происходит и сегодня. Все это делается для того, чтобы нашим защитникам стало чуть теплее от нашей заботы. Да и каждого из нас греет мысль, что мы помогаем сделать хотя бы что-то для наших бойцов. Спасибо огромное всем, кто принимает активное участие в акции «Поддержим наших» в преддверии Дня Защитника Отечества", - прокомментировали в Теньгушевской школе.